Unser Team

Dürfen wir uns vorstellen ?

DAS IMMER GUT GELAUNTE TEAM

Wir sind ein Team von zur Zeit 8 Fahrlehrern mit einen BE Spezialisten

Wir haben nur Fahrlehrer mit großer Erfahrung, welche schon mehrjährig bei uns tätig sind.

Drei Fahrlehrer sind von mir selbst ausgebildet worden. Fahrschule Nusser ist eine Ausbildungsfahrschule.

Sie fahren immer mit demselben Fahrlehrer. Auf Wunsch ist ein Wechsel natürlich jederzeit möglich.

Sie fahren immer mit dem gleichen Fahrzeug. (Nicht solche Werbegeschichten mit "Cabrio fahren" oder ähnliches.

Cabrios sind in der Prüfung nicht zugelassen. Was macht das für einen Sinn mit einem anderen Fahrzeug als in der Prüfung zu fahren?????)

Die Umschreibungen einer ausländischen Fahrerlaubnis ist eine große Stärke von uns. Wir haben langjährige Erfahrungen mit auswärtigen Straßenverkehrsämtern.

Mathes ( Chef)

Seit 44 Jahren Fahrlehrer

01754141575

mathes@fahrschule-nusser.de

Siegfried Ahle ( Bomber ) seit 30 Jahren Fahrlehrer

0171 53 57570

Siggi@Fahrschule-Nusser.de

Guido Lüthen Motorradspezialist

0176 2080 8328

Derguido@Fahrschule-Nusser.de

Dirk Klose

Unser Anhängerspezialist

Dirk@fahrschule-nusser.de

Schon seit 15 Jahren bei uns

0173 713 8516

Sebastian Urbaniak ( Zato)

Fahrlehrer

0176 24827475

sebastian@fahrschule-nusser.de

Christian Kaiser

Motorrad und Autospezialist

0160 947 00042

christian@fahrschule-nusser.de

Dieter Beyer

Auto und Zweiradklassen

0151 4078 5379

Dieter@fahrschule-nusser.de

Harri Koch

Fahrlehrer Kl.B

0176 6469 8878

Harri@fahrschule-nusser.de

Nils Müller

Fahrlehrer Kl. B

Nils@fahrschule-nusser.de

+49 176 42985878

Um Ihnen die bestmögliche Benutzererfahrung zu bieten, verwenden wir und Drittanbieter Technologien wie Cookies, um Geräteinformationen zu speichern und/oder darauf zuzugreifen. Die Zustimmung zu diesen Technologien ermöglicht es uns und Drittanbieter, persönliche Daten wie Surfverhalten oder eindeutige IDs auf dieser Webseite zu verarbeiten. Wenn Sie nicht zustimmen oder Ihre Zustimmung zurückziehen, kann sich dies nachteilig auf bestimmte Funktionsfähigkeiten und Dienste auswirken. Sie können selbst entscheiden, ob Sie den obigen Ausführungen zuzustimmen möchten, eine detaillierte Auswahl treffen wollen oder Ihr Recht ausüben, sich der Verarbeitung personenbezogener Daten durch Unternehmen aufgrund eines legitimen Interesses anstelle einer Zustimmung zu widersetzen.